① 七个人蛋糕一磅还是两磅
我觉得如果大家都爱吃蛋糕的话2磅也是可以的,如果只是买来添加气氛的话就买一磅吧。
② 取一蛋糕店名
简·Cake
蛋糕
DE心
Sweet·Heart
Your·Birthday
③ 七八个人吃的蛋糕要多大
10英寸或者是12英寸的。
蛋糕适合人数:
10(英)寸,直径约是25厘米,3磅重,5-8个人食用。
12(英)寸,直径约是30厘米,4磅重,8-12个人食用。
6(英)寸,直径约是15厘米,1磅重,1-3个人食用。
8(英)寸,直径约是20厘米,2磅重,3-5个人食用。
14(英)寸,直径约是35厘米,5磅重,12-15个人食用。
16(英)寸,直径约是40厘米,6磅重,15-20个人食用。
18(英)寸,直径约是45厘米,7磅重,20-25个人食用。
20(英)寸,直径约是50厘米,8磅重,25-30个人食用。
(3)柒家西点蛋糕多少一个扩展阅读:
蛋糕根据其使用的原料、调混方法和面糊性质一般可分为三大类:
1、面糊类蛋糕:配方中油脂用量高达面粉的60%左右,用以润滑面糊,使产生柔软的组织,并帮助面糊在搅混过程中融合大量空气以产生膨松作用。一般奶油蛋糕、布丁蛋糕属于此类。
2、乳沫类蛋糕:配方特点是主要原料为鸡蛋而不含任何固体油脂。利用蛋液中强韧和变性的蛋白质,在面糊搅混和焙烤过程中使蛋糕膨松。根据所用蛋料又可分为单用蛋白的蛋白类(如天使蛋糕)和使用全蛋的海绵类(如海绵蛋糕)。
3、戚风类蛋糕:用混合面糊类和乳沫类两种面糊,改变乳沫类蛋糕的组织而成。
④ 学蛋糕烘焙学费多少钱
几千到上万不等,不同学校设置的蛋糕培训班课程和学习时长不一样,收费标准也不一样。目前我国蛋糕师人才紧缺,培训完之后还是很好找工作的。一些学校承诺包教包会,毕业后可直接推荐就业,签合同的,仅需用心学习几个月就可以踏入这个行业。 蛋糕培训班需要多长时间才能学的会,不同的学校有不同的答案。
有快速烘焙培训班、短期烘焙培训、一年烘焙西点班等等,基本上时间从一个月到一年不等,老师会根据学员的实际情况,例如有没有基础,是想开店还是想成为烘焙师等,为学员推荐不同的课程。
去一般的蛋糕培训学校学习,没有基础的,一般学做蛋糕面包至少三个月,学费每个月大概两千左右,然后再学习裱花至少三个月,学费稍微低点每个月也得一千五以上吧,再综合一下学习,半年肯定是需要的。
优美西点是面向全国招生、专注法式西点教育的高端培训机构,立足中国西点培训领域,汇聚国内外西点名师名校资源,以“匠心筑梦”的教育理念,为广大西点爱好者和从业人员提供专业系统、全面贴近市场需求的西点烘焙技能培训服务。
优美西点课程都是面对面1V1的教学。全实操课程。不用担心学不会。同时它们的配备顶尖原创导师团队+国际西点大师,手把手技术指导,面对面教学演示 具有99%实操+1%西点工艺学综合培训。
学校汇聚了国内西点行业的大师、大厨,融合中西方文化,以顶级的师资组合,紧密结合市场,开设了西点、咖啡等多个国际主流法式培训专业。
优美西点最大的软实力就是师资力量,汇聚了行业大咖外教,具有雄厚的师资力量。广州优美西点学校的裱花老师,都是从西点烘焙行业内挖掘出来的精英,有着丰富的蛋糕制作和教学经验。能够让学生更学习的技能更熟练,学习的内容更贴近市场,满足市场需求。
优美西点遍布全国,如广州、西安、郑州、南昌、长沙、南宁、上海、成都等。优美西点专注烘焙教育二十五年,聘请国际外教教学。
⑤ 开一店烘焙店的大概利润是多少
一个8寸蛋糕成本约20元,卖一百元左右。小点成本约10元,卖50左右
以一天卖3个蛋糕,5份小点来算,一个月的营业额是:(300+250)*30=16500
租金4000,水电杂费1000,货物周转1000
纯利:16500-4000-1000-1000=10500
则8个月左右回本
一天两个蛋糕,3份小点:(200+150)*30=10500
店租2000水电500货物周转800
纯利:10500-2000-500-800=7200
则一年左右回本。
如遇大节一天能做蛋糕20个左右,小点30份。一个大节旺两天。一天的营业额是20*100+30*50=3500两天是3500*2=7000
一年之中旺爆场的节日:元旦,五一,母亲节,六一,父亲节,毕业庆功,七夕,中秋,国庆,圣诞节,西方情人节。
另有会员制,举办活动,促销手法可提高营业额。
⑥ 西点店蛋糕成本,盈利多少
现如今我国的经济正处于高度发展的状态,经济的高速发展除了给人们带来了很多的便利,但同时也给人们带来了更多的压力,所以人们也学到了不少解压的方法,通过吃美食解压就是其中一种,特别是甜品,吃一次能够让身心都得到放松,再加上烘焙品本身的美味,这样以来就带动了烘焙业的发展。
蛋糕
5.机器设备最大的投资:8万元(包括制作蛋糕的全套用具)
首期进货款:面粉、奶油等原材料,约6000元。
2、开蛋糕店经济效益估算
月销售额(平均):据有关内行人士评估在21000元,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月的销售额可达21000元。
每月支出:14033元房租:最佳选址在居民较密集的小区、社区商业街、及靠近小孩子的地段(如幼儿园或者游乐场附近),约5000元。
货品成本:30%左右,约5000元人员工资:10平方米的小店需要蛋糕师傅1名,服务员1名,工资共计2000元。
水电等杂费:700元设备折旧费:按5年计算,每月1333元
月利润:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投资。
3、风险及制约因素分析
如果你的蛋糕店不是所在街道或者小区的第一家店,那需要花费更大的财力物力和“花招”来招揽顾客,因为顾客会有先入为主的印象,而且很难改变一贯的口味。
⑦ 做一个七层蛋糕多少钱
几百块是肯定搞不定的啦 七层耶,肯定是要高档的蛋糕店才做得出来 想想欧香一个普通的蛋糕都120 7个下来也都840了 当然啦,也不要以为很贵,又不是富二代在攀比,又不是什么豪华大蛋糕之类的 首先7层的蛋糕点子是不错 不过要想想实不实际,如果...
⑧ 7寸蛋糕够几个人吃的6个人要吃多大的
七寸的蛋糕一般是六个左右的人吃。
但是蛋糕店是没有七寸的,一般是6寸或者8寸。其实主要还是看个人的食量,如果只是吃着玩玩,六寸和八寸差不多了。人多的话,可以选择十寸或者十二寸的。
7英寸是英国的测量单位,国内常用磅来衡量蛋糕的尺寸,而7英寸一般是国内的2磅左右的,但是具体的话还是要根据蛋糕店用量来决定的。
蛋糕制作技巧
关于打蛋器,电动的用来打蛋白糊,手动的用来打蛋黄糊。由于蛋糕制作后特别柔软,所以,过筛低筋面粉到蛋黄里,搅散成完全没有颗粒的蛋黄糊时,是使用手动打蛋器而非电动打蛋器,用电动的容易让面起筋,影响口感。
手动打蛋器使用由于人力控制可自由调节力量和频率,所以优点在于它是更小巧轻便。所以说做蛋糕时,有电动打蛋器,也必须有手动打蛋器。
做烘焙和我们平时家常菜有一个显着区别就是,食材用量都比较精确。我们平时做菜,很多时候经常用到的词是适量,比如爱吃咸的多加点盐,清淡的可以少加点。但是在烘焙蛋糕时,食材用量都是准确的,因为准确搭配,才能使打发更顺利。
⑨ 小红一共买了七个蛋糕蛋糕蛋糕17个蛋糕还剩多少个蛋糕吗
美滋滋蛋糕店平均每天卖出22个蛋糕,7月一共31天(查日历可得)。
那么7月份蛋糕店一共卖出的蛋糕为:22×31=682(个)。