1. 水果蛋糕和水果罐头蛋糕价格的区别
新鲜水果蛋糕8寸价格在130元及以上,罐头的话90左右
2. 如果要买做蛋糕面包用的那些材料大概要多少钱呢
你说的具体单价是很难有人能回答你的,黄油一般都是一盒卖的在10块左右,打蛋器有很多种,手工的不锈钢的话大概在10到20元左右,奶酪看你买多大的啊!少的话10块钱足够了,芝士有的很贵的,一般的在10块钱左右一小盒,最多50就够了哈,一人分的量你是买不到的,面粉鸡蛋10块钱足以。
3. 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。
4. 12寸淡奶油蛋糕多少钱
150-300左右,除了奶油还要考虑水果和蛋糕胚的种类,新鲜水果的要贵一些,水果罐头的便宜点。蛋糕胚有海绵胚、戚风胚、香草胚、抹茶胚、巧克力胚(不是加可可粉的戚风胚,是真的有巧克力的)、慕斯胚等,价格不一,基本上越往后的越贵.最普通的海绵水果胚如果店家搞促销的话,最低大约在120左右吧,价格再低的用什么材料我都不敢想象了……总之给孩子吃的东西不要单纯的看价格,关键是健康卫生,毕竟一年只有一次的生日,多花点钱给孩子买个好点的蛋糕还是值得的。
5. 70年代的罐头大概值多少钱
70年代初期,水果罐头价格一般在0.5元-0.8元,鱼罐头一般在0.7元-1元,猪肉罐头0.8元到1.2元。这些都是奢侈品,一般情况都不会购买。当时吃一碗面0.08元。
6. 皇家美孚的蛋糕十二寸多少钱
150-300左右,除了奶油还要考虑水果和蛋糕胚的种类,新鲜水果的要贵一些,水果罐头的便宜点。蛋糕胚有海绵胚、戚风胚、香草胚、抹茶胚、巧克力胚(不是加可可粉的戚风胚,是真的有巧克力的)、慕斯胚等,价格不一,基本上越往后的越贵.最普通的海绵水果胚如果店家搞促销的话,最低大约在120左右吧
12寸就是直径29.4厘米。
而一般蛋糕是按蛋糕坯算尺寸的,如果是成品的蛋糕,直径就会根据品种不同相应增加,幕丝蛋糕,芝士蛋糕等周围不做装饰的蛋糕,直径不增加,或只增加少许,鲜奶蛋糕,黑森林等需要表面装饰的直径会有1~3厘米的增加,甚至更多。
7. 买做蛋糕的器材共要用多少钱
要看你要想做什么样的东西呢,烤箱是最基本的吧,估计350左右一台,其它的就看你需要做些什么了
做蛋挞,蛋糕,曲奇,派,配各烤盘,和其他工具和一些基本粉类,油脂的话,550-700元
各式烤盘,蛋糕模价格不等,国产的便宜些,三能的就贵,不过质量没得说。
注:这个是淘宝的价格
8. 做水果蛋糕用的水果罐头哪里买
水果罐头大超市都有的啊 不过罐头防腐季比较多 所以品相比较好 你可以自己做点水果,可是就是比较麻烦
9. 订一个双层水果蛋糕大概多少钱
这个还要看大小和店铺,一般大小,两百左右,比较好的店铺,可能三百左右。
双层水果蛋糕的做法:
材料:10寸和8寸戚风蛋糕各1个,鲜奶油3杯(7500ML),糖1+1/3杯,水果适量(草莓,奇异果和罐头黄桃),紫色食用色素2滴
1、蛋糕用面包刀片成2片
2、鲜奶油加糖打发至9分发,有明显纹路,但还可以缓慢流动
3、取一10寸蛋糕片,薄薄抹一层奶油,撒上水果丁
4、放上另一片10寸蛋糕片,在蛋糕的中央抹一点奶油,放上一片8寸的蛋糕片,上面再抹上奶油,撒上水果丁
5、盖上另一片8寸的蛋糕片
6、倒入奶油抹平
7、用两把大菜刀把蛋糕移至蛋糕托板上
8、剩余的奶油滴2滴紫色食用色素,打至硬性,装入裱花袋,在蛋糕上挤点花纹,放上水果装饰即可。