① 超市裡10元三個的麵包是正規麵包嗎
是。超市裡10元三個的麵包是正規商家生產的麵包,無人造黃油巧頃叢與有害食品添加劑。這種麵包一般屬於在超市活動或節假乎虧日優惠時才孝櫻會有。
② 請問一個麵包多少錢
一般小作坊的麵包只要1員或3元,但麵包房的仔鉛就要轎雹5元以上了.如果是進口的就更貴念帆好了!!~~~~~~~
③ 去麵包店定一個小蛋糕給女朋友要多少錢
小要看小到什麼程度,還有看用什麼材料,最好是去蛋糕店現場看樣式和價格。這樣才物有所值。也有現成的裱花小蛋糕。可以的話,這種比較便宜。
④ 一個六寸蛋糕大概多少錢一個
看你在哪訂了,不同的店有不同的價格。連鎖專門店的話要30-50元,普通麵包店的話10-20元就可以了。
⑤ 一個生日蛋糕要多少錢
小蛋糕,廣義上來說紙杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少錢一個,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我們平時吃的下午茶小蛋糕、糕點,還有婚禮上用的小蛋糕,這些都是和手掌大小差不多,價格是根據你選擇的款式和材質相關。
如果是作為生日用的小蛋糕多少錢一個,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材質的小蛋糕價格相對就會稍貴一些。
總體說,小蛋糕多少錢一個,還是要根據你選擇的地區、蛋糕店、款式以及材質密切相關。不同的蛋糕,代表著不同的心情和意義,而蛋糕帶給我們精神上的愉悅感也是不能用價格來衡量。
⑥ 千層蛋糕一般買多少錢一個八寸的哪裡可以學
蛋糕分動物奶油和植物奶油,植物奶油是人造奶油,價格便宜,顏色偏白,口感差,營養價值少,外面蛋糕店基本都是植物奶油蛋糕,6寸蛋糕店裡一般賣幾十塊錢,我們這邊賣60塊吧,動物奶油顏色偏黃,價格貴,天然奶油提取物,奶油濃郁,口感好,健康,一般私房蛋糕店做的都是動物奶油蛋糕,價格大約在148的樣子,建議選擇動物奶油蛋糕
學習千層蛋糕,專業學校都有教
⑦ 麵包一個能賣多少錢不虧本
一個買一塊左右不會虧。
市場上一個普通麵包重量約為75克,所需原料成本為0.16元,其它費用約為0.10元。綜合成本約為0.26元。平均售價少說也能賣1.0元—1.2元。以平均每天銷售100個麵包計算,利潤約為90元。一個10寸的蛋糕,所需原料成本約為8.5元,包裝成本為2.2元,其它成本約為1元,綜合成本為11.7元。平均售價可達70元—90元。以平均每天銷售10個蛋糕計算,利潤約為700元。
妙角士西點產品利潤均在200%以上。部分利潤可達500%。
選址要恰當,這是經營成敗的關鍵因素之一。選擇人口密集的繁華鬧市區、商業區,還是臨近居民區的街面房,取決於你的顧客定位和投資規模。首先,確定你的經營目標和顧客定位,這些將直接決定你的投資大小;確定經營范圍和經營風格,鎖定消費層次和經營種類;根據經營規模來選擇鋪面。如是工廠配送經營則不需要考慮在路邊了,可選擇租金較便宜的地方;前店後廠的則要選擇方便人們購買和顯眼的地方,鋪面租金最好控制在月營業額的10%左右,這將影響到你的投資回報。要對選定的地方進行人口流動測試、消費習慣、周邊人群調查分析。通常在商業區開店,面對的顧客多是白領階層;居民區開店,面對的以居民為主,流動客人為輔。
⑧ 蛋糕1.2元一個,肉鬆麵包1.8元一個,夾心麵包0.6元一個,這些都是按照超市價格的七折計算。超市價格是多少
各家麵包坊價格都有差異。
比如麵包新語,肉鬆麵包7元/個,夾心麵包5元/個—9元/個,蛋糕最低8元/個
吉姆爸爸,肉鬆麵包5元/個,夾心麵包5元/個—7元/個,蛋糕最低3元/個
街邊上的小作坊,肉鬆麵包1.5元/個,夾心麵包1元/個—3元/個,蛋糕最低1.5元/個
⑨ 做麵包的成本不低,為什麼超市裡的麵包可以那麼便宜
大家肯定遇到過這樣的情況,一個同款的麵包在蛋糕店價格十塊左右,而在超市這樣的麵包就會便宜幾塊錢,很多人不明白為什麼一樣的麵包價格差這么多,這裡面涉及到很多的方面。
總結:
1、是因為大量進貨價格就低。
2、他們還可以把快要過期(甚至已經過期)的原料用來做麵包,從而節約大量成本。
3、雞蛋這種需求量大又易碎的商品,在超市的損耗是很大的,況且超市還常常用它做特價商品來吸引人氣,在顧客爭搶中,破損更是難免。